Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Центральную Россию заметет снегом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшие несколько дней в Москве и Московской области ожидаются сильные снегопады.

Суммарное количество осадков составит 10-16 миллиметров, что составляет около 30-40% от февральской нормы в целом, сообщает пресс-служба Росгидромета.

На большей части Центрального федерального округа ожидается снег, местами сильный ветер с порывами до 12-18 м/с.

Метеорологи прогнозируют метель, снежные заносы на дорогах. На юге округа ожидается мокрый снег, который будет налипать на провода и деревья, местами будет наблюдаться гололед и туман.

По данным Росгидромета, ухудшение погоды в большинстве районов европейской территории России связано с выходом циклона с Балтийского моря 8-9 февраля.

Циклон будет проходить по западу Северо-Западного федерального округа, через Центральный и Приволжский федеральные округа. В большинстве районов ожидаются снегопады, метель и усиление ветра до 15-20 м/с.

10-11 февраля в связи с вторжением арктического воздуха ожидается понижение температуры на западе Северо-Западного федерального округа на 4-6° (температура ночью местами -26…-23°). На севере Центрального федерального округа морозы усилятся ночью до -23…-16°, местами до -30…-25°. 12 февраля похолодание распространится на южную половину Центрального федерального округа.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама