Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Суд признал банкротом ООО "Техносила"

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арбитражный суд Московской области признал банкротом ООО "Техносила", управляющего одноименной сети магазинов электроники и бытовой техники.

Суд открыл в отношении компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев и назначил конкурсным управляющим Сергея Петрова, который ранее был временным управляющим, сообщает РИА «Новости».

На заседании арбитражный управляющий отметил, что не было выявлено признаков преднамеренного банкротства компании. У нее 11 кредиторов, требования которых составляют 11,253 млрд рублей. По данным на 1 апреля 2010 года, имущество "Техносилы" оценивалось в 9,237 млрд рублей.

По словам Петрова, было проведено первое собрание кредиторов, на котором присутствовали четверо из них. На собрании утвержден отчет управляющего, и принято решение ходатайствовать об открытии конкурсного производства.

Один из кредиторов на заседании в четверг возражал, считая, что имеется признак фиктивного банкротства, и просил отложить слушания, чтобы выяснить насколько отчет временного управляющего был верным. Суд это ходатайство отклонил.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама