Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Мороз в Москве идет на рекорд

Опубликовано
Текст:

Аномальные морозы продержатся в московском регионе до конца февраля, и только в начале марта температура вернется к климатической норме.

"До конца февраля сохранится холодная погода. Температура поднимется до климатической нормы лишь в начале марта", - сообщил РИА «Новости» специалист центра погоды "Фобос".

Метеоролог добавил, что на следующей неделе морозы ослабеют, но немного: в дневное время температура составит минус 13--18 градусов.

Морозная погода установилась в столице с конца прошлой недели, ночь на вторник стала одной из самых холодных за эту зиму: температура в городе понизилась до минус 22,2 градуса, в Подмосковье воздух остыл до минус 26,7.

Двадцатиградусные морозы в московском регионе стоят и в среду, а в пятницу синоптики ожидают рекорд этой зимы -- минус 27 градусов. В среднем такая температура на 11-13 градусов ниже обычных показателей.

Прогноз на выходные

Выходные в московском регионе будут аномально холодными, в ночные часы температура в Москве и области опустится до минус 28-33 градусов.

"Москвичей ждут очень холодные выходные, в целом температура останется ниже климатической нормы примерно на 15 градусов. В субботнюю ночь температура в столице составит минус 26-28 градусов, в Подмосковье столбики термометра покажут 33 градуса мороза", - рассказал специалист центра погоды "Фобос".

По его словам, в выходные ветер ослабеет, будет много солнца, и днем воздух прогреется лучше. Такие погодные условия обеспечат горожанам более комфортную погоду.

В воскресенье температура отойдет от пиковых значений и составит в ночные часы минус 23--28 градусов, а в дневные - минус 12--17 градусов.

"Атмосферное давление продолжит расти и достигнет значения в 760 миллиметров ртутного столба", - подчеркнул метеоролог.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама