Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Генерала, подозреваемого в вымогательстве $46 млн, решили уволить

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генерал-лейтенант милиции Александр Боков, подозреваемый в вымогательстве $46 млн, освобожден от занимаемой должности.

«Решением совета министерств внутренних дел государств-участников СНГ генерал-лейтенант милиции Боков освобожден от должности директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств-участников СНГ», -- говорится в сообщении пресс-центра МВД России.

В ведомстве подчеркнули, что «в соответствии с пунктом «б» ст. 3.10 положения о бюро, исполнять обязанности директора бюро будет генерал-майор милиции Шамшиев».

В конце января Басманный суд Москвы санкционировал заключение Бокова под стражу сроком на два месяца по подозрению в мошенничестве на $46 млн. Сам генерал свою вину не признал. "Я денег не брал и никому не отдавал. Нужно во всем разобраться", -- заявил он.

В отношении Бокова возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России -- мошенничество. По данным СК России, дело возбуждено по материалам, предоставленным управлением собственной безопасности ФСБ России.

Боков подозревается в хищении мошенническим путем денег у одного из крупных российских предпринимателей в 2005 году. По данным следствия, Боков вместе со своими знакомыми -- директором Международного фонда развития казачества Михаилом Креймером и директором ООО "Стройбетон" Сергеем Степановым – обманным путем убедил предпринимателя в наличии у них возможности оказать ему содействие в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий. За свою услугу компания и требовала $46 млн.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама