Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:53
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Угрожая самоубийством, мужчина задержал рейс из Якутска

Опубликовано
Текст:

Мужчина задержал на несколько часов вылет рейса Якутск - Екатеринбург, угрожая в стерильной зоне аэропорта "Туймаада" совершить самоубийство.

"Пятидесятиоднолетний житель Якутии уже прошел процедуру регистрации и находился в стерильной зоне аэровокзала. Неожиданно мужчина, обладающий ничем не примечательной внешностью, начал вдруг выкрикивать непонятные фразы, в том числе угрозы самоубийства", - рассказала РИА «Новости» пресс-секретарь Северо-восточного линейного управления внутренних дел на транспорте Наталья Шахурдина.

Она сообщила, что мужчина был немедленно доставлен в дежурную часть. Было принято решение приостановить вылет и выполнить ряд дополнительных проверочных мероприятий с привлечением кинологов и имеющихся баз данных.

"Самого "шутника" увезли на медицинское освидетельствование. Остальные пассажиры с абсолютным пониманием отнеслись к вынужденной задержке", - сказала собеседница агентства.

Вылет рейса, запланированного на 05.50 по местному времени (23.50 мск), был в итоге перенесен на 09.30 (03.30 мск). "Аэропорт работает в штатном режиме. По данному факту проводится проверка", - сказала Шахурдина.

Рублю снова предсказали трудные времена
Реклама