Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Газета.ру» и ФАР должны «Нашим» свыше 130 тыс. рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Движение "Наши" отсудило у Федерации автовладельцев России (ФАР) и интернет-издания «Газета.ру» более 130 тыс. рублей за высказывания по поводу акции молодежной организации против нарушивших правила парковки автомобилистов.

Савеловский районный суд удовлетворил иск движения «Наши», постановив опровергнуть ранее опубликованную ложную информацию, а также взыскать с ответчиков в пользу истца более 130 тысяч рублей в качестве компенсации.

«Эти деньги «Наши» намерены потратить на борьбу с коррупцией, в том числе на печать и распространение среди автолюбителей и сотрудников ГИБДД наклеек «Взяток не даю» и «Взяток не беру» соответственно», говорится в пресс-релизе молодежной организации.

Движение "Наши" подало в суд на "Газету.ру" и ФАР за «ложную» информацию о проведенной акции против неправильной парковки «СТОПХАМ». В рамках акции активисты движения клеили большие стикеры на лобовые стекла автомобилей, которые были припаркованы в ненадлежащем месте. На наклейках была надпись "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу".

"Наши" подали в суд на "Газету.ру" из-за статьи под названием «Красные наклейки против синих ведерок». По мнению представителей движения, неверное утверждение содержится в первой фразе текста: "От действий организации «Наши» уже пострадали 10 детей, которых задержали за хулиганство". В исковом заявлении также содержались высказывания сотрудников ФАР: «Расклейщики из «Наших» являются обыкновенными хулиганами», и их действия называют одним словом - хулиганство". Адвокат движения Сергей Жорин заявил, что наклеивание стикеров на машины не может быть квалифицировано как хулиганство.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама