Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Акционеры Nemiroff передумали продавать компанию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский производитель алкоголя Nemiroff, покупкой которого на протяжении последнего года интересовался холдинг "Русский стандарт" Рустама Тарико, британская Stock Spirits и польская CEDC, больше не продается.

Совладельцы компании приняли решение приостановить переговоры с потенциальными покупателями, которые были готовы предложить за Nemiroff более $300 млн, пишет «Коммерсантъ».

О том, что акционеры Nemiroff передумали продавать компанию, заявили Яков Грибов и Анатолий Кипиш. По словам последнего, акционеров не устроила предложенная претендентами цена. Продажа будет неактуальна в ближайшие два-три года, пояснил Кипиш. "В ближайшее время будет принят план стратегического развития на ближайшие пять лет",— добавил Грибов. Президент управляющей компании Nemiroff Александр Глусь на продаже не настаивает: "Моя позиция с самого начала была такой, что продавать Nemiroff не нужно. Была создана серьезная платформа для дальнейшего развития компании".

Новости о возможной продаже появились еще в начале прошлого года. В числе потенциальных покупателей Nemiroff были польская CEDC и британская Stock Spirits. CEDC в июле 2010 года после due diligence объявила, что сделка не отвечает интересам компании. В августе стало известно, что эксклюзивное соглашение о покупке Nemiroff заключила Stock Spirits, но в сентябре она вышла из переговоров. Тогда же эксклюзив достался холдингу "Русский стандарт" Рустама Тарико. На экономическом форуме в Давосе миллиардер в интервью телеканалу Bloomberg говорил, что готов заплатить за Nemiroff более $300 млн. В начале февраля эксклюзив с компанией закончился и продлен не был.

Nemiroff является крупнейшим производителем алкоголя на территории Украины. Производственные мощности компании расположены в городе Немиров Винницкой области. Продукция экспортируется в 55 стран.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама