Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сын Каддафи перешел на сторону оппозиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иранский телеканал со ссылкой на свои источники сообщает, что сын ливийского лидера Муаммара Каддафи, Саиф аль-Араб, присоединился к оппозиционерам. Великобритания, тем временем, собирается изъять недвижимость и деньги на счетах Каддафи в Лондоне.

По данным PressTV, Саиф аль-Араб присоединился к акции протеста, которая происходила 24 февраля в Бенгази. Сын Каддафи прибыл туда по поручению отца, который наказал ему не допустить перехода силовых структур на сторону оппозиции.

Источники телеканала также сообщают, что Саиф аль-Араб сделал заявление, согласно которому его отец продумывает возможность самоубийства, а также экстренного бегства в Южную Америку в случае неминуемой угрозы отстранения от власти.

Подтверждения информации о переходе сына Каддафи на сторону оппозиции из других источников не поступало.

Британия заморозит счета

Британскому изданию The Telegraph удалось выяснить, что вся недвижимость Каддафи в Лондоне и все его средства в английских банках в ближайшие дни будут конфискованы.

По данным газеты, казначейство Великобритании сформировало специальное отделение, сотрудники которого занимались поиском всех счетов и объектов недвижимости, принадлежащих семье Каддафи. В ходе расследования выяснилось, что ливийский лидер имеет многомиллиардные долларовые счета в английских банках, а также недвижимость, которая примерно была оценена в $20 млрд.

«Сначала, конечно, мы завершим эвакуацию британских подданных из Ливии. Это самая главная задача. Но сразу после этого все счета и активы Каддафи будут заморожены», -- заявил источник в британском правительстве.

Ранее МИД Ливии опроверг информацию о наличии у Каддафи счетов в банках Швейцарии. «Мы требуем от властей Швейцарии доказательств того, что у Каддафи есть счета в банках их страны или в банках любой другой страны», – говорилось в заявлении ливийского внешнеполитического ведомства. Представители МИД Ливии также подчеркнули, что они предпримут все необходимые меры для привлечения к суду виновных в оглашении «этого безосновательного утверждения».

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама