Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Младенец скончался в ярославской поликлинике, дожидаясь осмотра врача

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ярославские следователи проверяют факт гибели семимесячного ребенка в очереди к врачу в одной из поликлиник города.

В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что родители привезли в поликлинику № 5 Ярославля 7-месячную девочку, которая спустя незначительное время скончалась.

«Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Причина смерти ребенка устанавливается. В органы внутренних дел Ярославской области направлен материал для проведения доследственной проверки в отношении медицинского персонала, по факту неоказания помощи больному (ч.2 ст. 124 УК РФ)», говорится в сообщении на сайте СУ СКР по Ярославской области.

"Насколько известно сейчас, у ребенка была очень высокая температура, недомогание, родители вызывали скорую помощь, и, кстати, та ехала больше часа, но по каким-то причинам ребенок не был госпитализирован. Затем родители отправились в поликлинику, и там им пришлось долго ожидать осмотра, в это время ребенок погиб", - рассказала РИА «Новости» старший помощник руководителя областного СУ СКР Кристина Гузовская.

Она подчеркнула, что все обстоятельства произошедшего сейчас выясняют следователи, и по окончании проверки будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

Кулич без дрожжей: не ждать, пока тесто поднимется
Реклама