Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Балашихе задержан вор-растяпа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В подмосковной Балашихе задержан грабитель, вскрывавший припаркованные автомобили. После очередной кражи несший добычу вор нарвался прямо на наряд ППС.

В подмосковной Балашихе задержан грабитель, вскрывавший припаркованные на улице автомобили. Как сообщил корреспонденту Infox.ru начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, подозрительного мужчину, несшего сабвуфер и автомобильные колонки, остановил наряд патрульно-постовой службы милиции.

Мужчина утверждал, что колонки его, но вел себя неестественно – волновался, сбивался, путался и милиционеры приняли решение доставить задержанного в отделение. Там мужчина признался, что автомобильная акустика была украдена им из автомобиля.

27-летний местный житель решил зарабатывать на жизнь воровством после того, как остался без работы. Задержанный выбирал автомобили без сигнализации, разбивал окно и вытаскивал всю дорогую электронику. Украденное он тут же сбывал таксистам или продавал на рынке.

По данным оперативников, с 4 по 25 февраля этого года его жертвами стали десять автолюбителей, из машин которых он вынес имущество на сумму около 80 тыс. рублей.

Дальнейшее расследование выявило причастность задержанного к девяти аналогичным преступлениям. В отношении грабителя возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК России. Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама