Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Представлен первый в мире автобус-амфибия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Европе представлен первый в мире серийный автобус-амфибия Amphiсoach GTS 1, рассчитанный на перевозку 50 пассажиров.

В Европе представлен первый в мире серийный автобус-амфибия. Шесть лет назад шотландский конструктор Джордж Смит взялся за разработку этого экзотического транспортного средства. По прошествии этого срока компания Amphicoach, базирующаяся на Мальте, уже готова поставить первые серийные образцы покупателям.

Amphiсoach GTS 1 базируется на платформе, заимствованной у компании IrisBus. Аппарат представляет собой полноценный туристический автобус с комфортабельным салоном и панорамным остеклением. Салон рассчитан на 50 мест, каждое из которых оснащено индивидуальными воздуховодами кондиционера, DVD-проигрывателями со встроенными в спинки кресел ЖК-мониторами. Также на борту разместили биотуалет.

Двигатель – хорошо известный на рынке итальянский турбодизель Iveco, используемый и в обычных автобусах. Динамические показатели пока не сообщаются.

Цена Amphicoach GTS 1 – от $400 тыс. в зависимости от комплектации. На данный момент известно, что 20 таких автобусов заказала Австралия, семь -- Голландия и три – Германия.

 

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама