Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Женщине, скрывшей роды в самолете, грозит наказание

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Новой Зеландии рассматривает возможность возбуждения уголовного дела против гражданки Самоа, оставившей живого новорожденного младенца в мусорном ведре бортового туалета. Инцидент произошел накануне.

Женщина, родившая во время перелета и спрятавшая ребенка в туалете, может быть арестована, сообщает Accociated Press. В отношении нее проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Накануне женщина, летевшая рейсом новозеландской авиакомпании Pacific Blue, родила ребенка и пыталась скрыть роды. Она заперлась в бортовом туалете, а уже по прилету в мусорном ведре был обнаружен живой младенец. Она летела международным рейсом DJ94 из Самоа. Позднее ее заметили при прохождении проверки в аэропорту Окленда, ее одежда была испачкана кровью.

Среди фактов, собранных полицией, также значится и то, что женщина родила не без посторонней помощи. На борту самолета находились две медсестры, которые и оказали женщине помощь при родах. Почему о судьбе новорожденного ребенка никто из них не позаботился, также предстоит выяснить следствию.

По непроверенным данным, женщина все-таки одумалась и пыталась вернуть ребенка, но ей не удалось попасть на борт самолета после его отправки на послеполетную проверку.

Пресс-секретарь полиции Окленда рассказал, что в четверг женщине была сделана операция в местном госпитале. Чуть позднее ей возвратили ее ребенка, пол которого пока не сообщается. В данный момент мать и младенец находятся под присмотром врачей, их здоровью ничего не угрожает. По имеющейся информации, возраст женщины -- около 30 лет, предположительно, она из Самоа.

Сейчас полиция проверяет достоверность информации, которую женщина указала в анкете при подаче заявления на получение визы в Новую Зеландию. Также полицейским предстоит выяснить, каким образом женщина на столь серьезном сроке беременности попала на борт международного рейса.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама