Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Kia рассчитывает на успех нового Sorento R

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На сеульском мотор-шоу Kia представляет одну из самых интересных экспозиций. Среди новинок -- новейший среднеразмерный кроссовер Sorento R, который, по замыслу корейцев, должен стать настоящим бестселлером.

Появилась первая информация о новом Kia Sorento R, премьера которого состоялась на мотор-шоу в Сеуле. Второе поколение популярного полноприводного SUV стало крупнее и шикарнее, а во внешнем оформлении теперь точно прослеживается новый корпоративный стиль Kia.

В отличие от первого поколения Sorento, представлявшего собой рамный автомобиль с зависимой задней подвеской, новинка -- это современный крупный кроссовер с несущим кузовом и семиместным салоном. Изменилось позиционирование модели: в описании часто используется термин «премиум». Это отразилось как на оснащении, так и на стоимости автомобиля.

Внешне Sorento R стал массивнее, спереди появилась характерная для всех Kia решетка радиатора и решенные в едином стилистическом элементе с ней фары. На боковинах -- эффектные подштамповки, придающие Sorento более атлетичный вид. Крупный (4,7 м в длину) внедорожник выглядит компактнее, чем есть на самом деле.

По сравнению с первым поколением сильно увеличены внутренние габариты: на 64 мм выросла высота салона, второй ряд сидений теперь может похвастать большим запасом для ног пассажиров, а объем багажника варьируется от 258 л за третьим рядом кресел до 1047 л, если третий ряд сложить.

Настоящий премиум

Салон действительно солидно отделан: дорогой мягкий пластик, приятный дизайн, кнопка пуска двигателя и бесконтактный доступ (опция). Кроме того, Sorento 2010 модельного года можно оснастить камерой заднего хода, спутниковой навигацией, панорамной двухсекционной стеклянной крышей и мощной стереосистемой с десятью динамиками, к которой через USB-порт можно подключить iPod или любой другой внешний проигрыватель MP3.

Всего для Sorento будет предложено четыре варианта двигателей: 165-сильный мотор на сжиженном газе (для корейского рынка), 2,4-литровый бензиновый двигатель семейства Theta II мощностью 175 л. с. при крутящем моменте в 244 Нм, а также новейший 2,2-литровый турбодизель -- 197 л. с. и 435 Нм.

Для североамериканского рынка будет предложен 3,5-литровый бензиновый V6 мощностью 277 л. с. В зависимости от комплектации Sorento будет оснащаться пяти- и шестиступенчатыми механическими коробками передач или шестискоростным «автоматом». Базовым станет переднеприводный вариант, но самые мощные версии будут выпускаться исключительно с полным приводом.

Продажи по всему миру должны начаться ближе к концу года. Руководство Kia рассчитывает продавать около 140 тыс. Sorento R ежегодно начиная с 2010 года. По информации российского представительства Kia, у нас новый Sorento может появиться уже в ноябре, тогда же будут объявлены и цены с комплектациями.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама