Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тайские моторикши завоевывают Америку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Небольшая компания рискнула представить на суд американских покупателей необычное транспортное средство -- тайский тук-тук.

Экономический кризис толкает предпринимателей на поиски все новых неожиданных ходов. Многие побывавшие в Таиланде обратили внимание на обилие моторикш -- трехколесных транспортных средств, сделанных на базе скутеров. Они стали одной из достопримечательностей Таиланда. Большинство из них произведено тайской компанией Tuk Tuk.

Теперь такого моторикшу можно приобрести и в США. Основатели компании, представляющей интересы Tuk Tuk в Северной Америке, считают, что во времена кризиса лучшего транспортного средства не найти. Примитивная конструкция Tuk Tuk обеспечит легкий ремонт и минимальные расходы на запчасти, а экономичность и вовсе сопоставима лишь с перспективными гибридами: Tuk Tuk в среднем потребляет не более 5 л бензина на 100 км. Немаловажно и то, что 650-кубовый мотор производства Mitsubishi нетребователен к качеству топлива.

Всего в прайс-листе Tuk Tuk North America присутствует 11 моделей. Цена начинается с $9950 -- столько просят за базовую пассажирскую версию, рассчитанную на перевозку трех человек. Самая дорогая модель стоит $14 950. Среди возможных вариантов есть грузовые модели, варианты с цельнометаллическим закрытым кузовом, аналоги автобусов, способные взять на борт до 12 пассажиров, и даже самосвал и мусоровоз.

Особая гордость Tuk Tuk -- богатая цветовая гамма. Всего предусмотрено 30 базовых оттенков, но их можно комбинировать в любых сочетаниях. Вместе с популярной в Таиланде хромовой отделкой поручней аппараты получаются очень яркими и привлекающими внимание.

На суд придирчивого американского покупателя тайцы представили новую модель Mini Breeze -- трехместный аппарат с улучшенной отделкой пассажирского отсека и специальными цветовыми решениями. По замыслу представителей Tuk Tuk в США от такого моторикши не откажутся даже обеспеченные люди. Для них даже предусмотрели кожаную обивку сидений.

Реклама