Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

MINI Cooper от Джорджа Харрисона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В конце мая многие поклонники MINI со всего мира соберутся в Сильверстоуне на фестиваль MINI United, в рамках которого состоится презентация эксклюзивного экземпляра модели Cooper.

С 22 по 24 мая в британском Сильверстоуне пройдет грандиозный фестиваль MINI United, посвященный 50-летию марки MINI. Празднование будет проходить круглосуточно, запланировано много мероприятий, одним из главных должна стать презентация особого MINI Cooper George Harrison, изготовленной в единственном экземпляре.

Автомобиль будет передан Оливии Харрисон, вдове знаменитого ливерпульского музыканта. В дальнейшем он будет выставлен на аукцион, проводимый Material World Charitable Foundation, фондом, основанным Харрисоном в 1973 году. Выручка от продажи пойдет на благотворительные нужды.

Это уже не первый случай, когда Джордж Харрисон упоминается в связке с MINI. В 1966 году менеджер Beatles Брайан Эпстайн подарил каждому из знаменитого квартета по MINI Cooper S первой версии. Джордж Харрисон разукрасил свой MINI в модном тогда психоделическом стиле: в то время он, как и многие, увлекался культурой Индии, кришнаитскими мантрами и прочей сопутствующей атрибутикой. В 1967 году тот автомобиль снялся в фильме Magical Mystery Tour.

Второе пришествие MINI от Джорджа Харрисона состоялось по инициативе Оливии. Она же выступила в качестве дизайнера нового коллекционного экземпляра.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама