Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Volkswagen подготовил самый мощный Scirocco R

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Volkswagen представил первую официальную информацию о самой мощной модификации купе – Scirocco R. Под индексом R скрывается 265-сильный легкий спорткар, способный на многое на горной дороге.

Главное – новый 2-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор с турбонаддувом, заимствованный у Golf GTI. Для Scirocco он был форсирован до весьма внушительных 265 л. с. и 340 Нм момента. Особая прелесть данного экземпляра в том, что снаряженная масса его не превышает 1360 кг – более чем достойный показатель для современного купе с жестким стальным кузовом.

Динамические характеристики впечатляют: разгон до 100 км/ч Scirocco R проделывает всего за 6,5 секунды, и это – с механической коробкой передач. Роботизированная преселективная коробка DSG позволяет проделать то же упражнение еще быстрее – за 6,4 секунды. Привод – передний, а значит, это «блюдо» предназначено для гурманов, ценящих мощные переднеприводные авто.

Внешность также несколько переработана, чтобы все могли без труда отличить самую «навороченную» версию от стандартной: передний бампер обзавелся агрессивными увеличенными воздухозаборниками и светодиодными фонарями «а-ля Audi» (отличительная черта VW R-серии), сбоку смонтирована более совершенная аэродинамическая «юбка». Сзади – новый диффузор с двумя «стволами» патрубков выхлопной системы.

Салон преобразился не так сильно. Он все так же строг и спроектирован специально для того, чтобы водитель максимально концентрировался на управлении автомобилем: от дороги ничто отвлекать не должно.

Поставки серийной версии должны начаться ближе к осени, тогда же станут известны и цены. Уже сейчас можно смело утверждать, что новинка не затеряется среди себе подобных – дизайн и характеристики оправдывают даже несколько завышенную цену на это купе.

 

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама