Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Chevrolet выставит Bumblebee на продажу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скоро в прокат выходит продолжение блокбастера «Transformers». К выходу фильма подготовились не только киношники, но и автопроизводители.

Chevrolet не упускает шанс заработать дополнительно за счет успеха грядущего блокбастера «Transformers: Revenge of the Fallen». В честь одного из главных персонажей фильма -- автобота Bumblebee компания выпустит ограниченной серией купе Camaro, в точности повторяющее облик прототипа из фильма.

Лимитированное издание будет производиться с июня по декабрь. Внешне особую серию можно будет отличить по признакам, давно известным всем поклонникам «Transformers»: кузов выкрашен в яркий желтый цвет, на капоте и крыше черные полоски. Также для фильма дизайнеры слегка переоформили передний бампер: на нем появились черные вставки вокруг противотуманок. Кроме того, в некоторых местах расположена эмблема трансформеров: на ступицах колесных дисков, в салоне -- на руле и креслах.

В остальном автомобиль идентичен простой версии. Топовый мотор Chevrolet Camaro оснастили двигателем объемом 6,2 л и аббревиатурой SS. Может быть два варианта -- с «механикой» и автоматической коробкой. На «механике» двигатель выдаст 422 л. с. -- в ответ на 400 л. с. «автомата». Линейка 3,6-литровых двигателей -- LT и LS -- обладает мощностью 300 л. с. Эти агрегаты также доступны как с АКПП, так и на «ручке».

Все модели Camaro оснастили системой стабилизации StabilTrac. Версия SS с механической коробкой передач оснащается также системой контроля старта. Говорить о поведении машин на дороге рановато, ведь американские новинки только недавно были представлены публике и тестируются в рамках компаний.

Цены пока не сообщаются. Заказы на Chevrolet Camaro Bumblebee в США будут приниматься с 1 июня. Решение о поставках Camaro в Европу и Россию пока не принято.

Реклама