Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Лимузин королевских кровей в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 1965 году на базе Jaguar 420G была создана модель Daimler DS420 -- автомобиль, максимально удобный для пассажиров. В салоне находился комфортабельный многоместный диван и два откидных сиденья, а место водителя отделялось звуконепроницаемой перегородкой. Такую интимность и комфорт оценила королева Елизавета, когда в 1970 году приобрела свой первый Daimler такой модели.

С тех пор эти автомобили стали регулярно поставляться в королевские гаражи. Сейчас 420-й известен прежде всего как государственный и представительский лимузин. Автомобили использовались для большинства официальных выездов Ее Величества. Даже принц Чарльз, отправляясь на прогулку с супругой Дианой, предпочитал брать DS420. И именно эти машины следовали в траурном кортеже за гробом с телом принцессы в 1997 году.

Именно такой Daimler английская королева презентовала губернатору Ямайки. Встречались DS420 и в правительственных кортежах Индии, Австралии и Южной Африки, одна машина хранилась в коллекции иранского шаха Мохаммеда Реза Пехлеви. А в 1984 году, специально для президента компании Jaguar Джона Эгана, модель оснастили мобильной связью, телевизором, факсом, баром и даже компьютером.

DS420 Limousine прославился и своими ролями в кино. Британскую машину можно увидеть в фильме «12 друзей Оушена» -- на этом благородном раритете Джулия Робертс прибыла в аэропорт в Риме.

А теперь главное: этот автомобиль приедет в Россию. Он станет одним из главных экспонатов «Олдтаймер-галереи», которая будет проходить с 25 по 28 марта в Крокус Экспо.

Infox.ru -- информационный партнер «Олдтаймер-галереи».