Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Похитители требовали за бизнесмена $500 тыс.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве задержана банда, похитившая бизнесмена. За его освобождение преступники требовали полмиллиона долларов.

В Москве похитители бизнесмена и требовали за его освобождение полмиллиона долларов. Как сообщил источник Infox.ru в правоохранительных органах, похищение произошло 1 мая. 52-летнего индивидуального предпринимателя схватили в Харьковском проезде у дома 9 (район Бирюлево-Западное). Бизнесмена затащили в машину и вывезли на квартиру, адрес которой сейчас устанавливают оперативники.

Похитители требовали от мужчины полмиллиона долларов, которые он им якобы задолжал. Свои требования бандиты передали семье похищенного, угрожая в противном случае убить заложника. 12 мая после передачи им одного миллиона рублей похитители отпустили потерпевшего.

Сотрудникам оперативно-розыскного бюро по Центральному федеральному округу удалось установить личности похитителей. При поддержке бойцов ОМОНа были задержаны шесть человек, включая двоих жителей Москвы, 29 и 23 лет. При обыске у них изъята часть похищенных денег. Всех задержанных проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Похищения бизнесменов в Москве далеко не редкость. 18 марта в милицию обратились родственники столичного предпринимателя с заявлением о его похищении. В ходе следствия установлено, что бандиты требовали за освобождение заложника $500 тыс. 21 марта им была передана часть денег в сумме $218 тыс., после чего предприниматель был освобожден. Подозреваемого задержали 28 апреля. Сейчас следователи ищут других соучастников преступления. Возбуждено уголовное дело.

 

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама