Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бандиты вымогали у бизнесмена 32 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские милиционеры задержали трех преступников, которые вымогали у столичного бизнесмена 32 млн рублей.

В Москве сотрудники уголовного розыска задержали банду рэкетиров.

«Несколько дней назад в милицию обратился 26-летний директор фирмы ООО «Эль-снаб-цемент», занимающейся поставкой цемента, бетона и песка из Германии, -- рассказал Infox.ru источник в правоохранительных органах столицы. – Мужчина сообщил, что неизвестные преступники требуют у него 32 миллиона рублей. В противном случае злоумышленники угрожали убить коммерсанта и расправиться с его родственниками. Серьезность своих намерений бандиты подтвердили демонстрацией пистолета».

Как сообщили позднее в пресс-службе УВД Северо-Восточного округа столицы, сначала у 26-летнего бизнесмена трое молодых людей отобрали автомобиль, подкараулив его с пистолетом у собственного дома на улице Плещеева. «Мужчины грозились расправой с братом потерпевшего и с ним самим, если они не отдадут налетчикам 32 миллиона рублей», -- сообщили в милиции.

Оказалось, что организатор нападения 30-летний Алексей в течение года сотрудничал с братом директором фирмы по поставкам цемента, занимался строительным бизнесом. Последняя их сделка, не оформленная официально, не состоялась. Своему партнеру Алексей объявил, что должен заводу за уже приобретенную крупную партию стройматериалов большие деньги, и пообещал, что так дело не оставит. Он нашел ранее судимого за разбой 33-летнего Дмитрия и 25-летнего Михаила и решил получить нужную ему сумму.

Бизнесмен по совету милиционеров согласился передать вымогателям часть требуемой суммы, при этом процесс передачи контролировался сотрудниками уголовного розыска. Вечером 1 июля злоумышленников задержали на Бибиревской улице в момент получения денег. Преступников оказалось трое – два жителя Ленинградской области и один приезжий из Ярославской области. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как рассказал следователь СЧ СУ при УВД по СВАО Александр Михальчук, сотрудники 7-й оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска УВД выехали 1 июля к дому № 13 по Бибиревской улице и задержали троих участников преступной группы, приехавших на сделку на двух автомашинах ВАЗ-2114.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере). Теперь им грозит от семи до 15 лет лишения свободы.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама