Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве ограблен адвокат по делу «Трех китов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У адвоката владельца «Трех китов» неизвестные преступники украли документы, касающиеся имущественного спора на право владения центрами «Гранд-1» и «Гранд-2». По данным пострадавшего адвоката, в конфликте завязан владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов. В ближайшее время в Лондоне должен был состояться судебный процесс по этому спору.

В Москве неизвестные преступники ограбили адвоката Кирилла Полищука, представляющего интересы гендиректора ООО «Альянс-95» Сергея Зуева в рамках дела о контрабанде мебели в торговые центры «Гранд» и «Три кита».

«Нападение произошло около 23.00 в районе станции метро «Коломенская», -- рассказал Infox.ru Полищук. -- Я на своей автомашине перевозил документы из банковской ячейки в офис. По дороге я остановился, чтобы пополнить счет на телефоне. Меня окружили, вырвали из рук портфель. Все произошло настолько быстро, что я даже не успел заметить примет нападавших. Они запрыгнули в черную «Ауди» и скрылись с места происшествия».

Полищук позвонил в милицию, но преступников не удалось задержать, несмотря на то что он успел запомнить номера автомашины. Как выяснилось позднее, эти номера были скручены накануне с автомобиля «Иж».

Документы в Лондон

По словам адвоката, в портфеле были важные документы, с которыми он собирался в ближайшее время вылететь в Лондона на суд. Как удалось выяснить Infox.ru, бумаги касаются корпоративного спора вокруг ТЦ «Гранд-1» и ТЦ «Гранд-2».

«До 2004 года торговые комплексы принадлежали Зуеву и его зарубежным партнерам из Великобритании, Швейцарии, Германии и США, -- объяснил Полищук. -- В 2004 году представители чеченской диаспоры вывезли Зуева вместе с женой на Сейшелы. Там его заставили подписать документы об отчуждении ТЦ «Гранд-1», ТЦ «Гранд-2». Это было сделано без письменного согласия соинвесторов».

Оставшиеся не у дел соинвесторы обратились в Королевский суд Великобритании. На следующей неделе в Лондоне должно было состояться заседание суда, на которое и собирался адвокат Полищук.

По информации юриста, в настоящее время торговые центры принадлежат представителям чеченской диаспоры и лицам, замешанным в операциях на Черкизовском рынке.

«Это те же люди, что и на Черкизове -- Исмаилов и компания, -- заявил Полищук. -- По факту грабежа заведено уголовное дело, которое расследует следственное управление СКП по ЮАО Москвы».

Адвокат Павел Астахов, представляющий интересы Тельмана Исмаилова, комментировать заявление своего коллеги отказался. В следственном управлении СКП РФ по Москве пока не смогли подтвердить информацию о расследовании дела.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама