Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Колокольцев начал проверку по обращению инспектора ГИБДД

Опубликовано
Текст:

Пример новороссийского милиционера Алексея Дымовского оказался заразительным. Бывший сотрудник ГИБДД Москвы Вадим Смирнов обратился в интернете к новому начальнику ГУВД столицы с просьбой о помощи.

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев ознакомился с видеообращением бывшего сотрудника столичного управления ГИБДД Вадима Смирнова. Тот обратился в интернете к новому начальнику с рассказом о нарушениях в инспекции по Центральному округу Москвы и показухе с «палочной» системой в ГИБДД.

Видеоразоблачение Смирнова и аудиозапись разговора с непосредственным начальником выложены на сайте профсоюза сотрудников милиции Москвы.

«Чтобы объективно разобраться в ситуации, надо более детально ее изучить, -- прокомментировал видеозапись Владимир Колокольцев. -- Мы проведем по этому делу проверку. На сегодняшний день я знаю одно. На момент сокращения у этого сотрудника было серьезное дисциплинарное взыскание. Ему и ряду других сотрудников, попавших под сокращение, были предложены другие должности, но они от них отказались. Поэтому спустя несколько месяцев заявлять, что сотрудник подвергся гонениям, я считаю некорректным».

Кроме того, руководитель московской милиции высказал свое мнение о сотрудниках милиции, пользующихся интернетом для обращения к вышестоящему начальству по примеру майора Дымовского. «Я считаю это как минимум непорядочным», -- заявил Колокольцев.

Напомним, что по мнению Вадима Смирнова, он был сокращен из-за личной неприязни начальства, возникшей после того, как он вступил в независимый профсоюз столичной милиции.

В качестве доказательства своих слов бывший милиционер приводит аудиозапись разговора, со слов Смирнова, со своим начальником Дмитрием Варфоломеевым. На записи милицейский начальник предлагает Смирнову уволиться. «В милиции ты больше работать не будешь», -- угрожает гаишнику голос на пленке.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама