Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

"Макдоналдс" заплатит за скользкий пол

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Казани суд оценил в 1 тысячу рублей моральный вред, нанесенный местной жительнице, которая получила травмы при входе в кафе «Макдоналдс» весной 2010 года. Пострадавшая требовала у компании 1 миллион рублей в счет компенсации морального вреда.

Вахитовский районный суд Казани обязал выплатить компанию «Макдоналдс» 1 тысячу рублей казанской учительнице Фариде Шимариной, сообщает «Интерфакс».

«Суд обязал компанию "Макдоналдс" выплатить Шимариной 1 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 200 рублей - на плату госпошлины и 500 рублей - на оплату услуг адвоката", - сообщили агентству в суде.

"Пострадавшая и ее адвокат, по их словам, примут решение после тщательного изучения документов по решению из гражданского иска", - рассказали в суде, добавив, что только на оплату госпошлины и услуг адвоката истица затратила около 53 тыс. рублей.

В иске женщина указала, что в марте 2010 года при входе в одно из кафе "Макдоналдс" в Казани она "поскользнулась, так как полы были мокрыми, скользкими".

Истица упала лицом вниз, ударившись о железную решетку и потеряла сознание. Она получила резаные травмы лица, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Пострадавшая в своем иске попросила суд взыскать с ответчика 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда и 10 тыс. рублей на проведение пластической операции.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама