Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Руководителей ОВД Косино задержали за вымогательство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве за вымогательство задержаны два руководителя ОВД по району Косино-Ухтомский. Начальник криминальной милиции и начальник милиции общественной безопасности ОВД вымогали мзду за «разрешение» заниматься частным извозом.

В Москве задержаны начальник криминальной милиции и начальник милиции общественной безопасности ОВД по району Косино-Ухтомский, сообщили Infox.ru в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

"В отдел собственной безопасности УВД Восточного округа поступило заявление о том, что руководство ОВД района Косино-Ухтомский за "разрешение" заниматься частным извозом на территории обслуживания отдела вымогает 20 тысяч рублей", -- рассказала заместитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы подполковник милиции Жанна Ожимина. Потерпевший рассказал, что он ежемесячно давал на лапу милиционерам, однако с каждым месяцем цена увеличивалась и, если раньше он платил 8 тысяч рублей, то в последний месяц с него потребовали уже 20 тысяч рублей.

«При проведении оперативных мероприятий на видеокамеру был зафиксирован процесс передачи потерпевшим денежных средств в размере 20 тысяч рублей начальнику криминальной милиции ОВД по району Косино-Ухтомский. При дальнейшем разбирательстве переданные помеченные купюры были обнаружены у начальника МОБ того же ОВД. Оба подозреваемых задержаны», - заявила Ожимина.