Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:04
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Бывшего главного гаишника Москвы вызвали на допрос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-глава ГИБДД Москвы Сергей Казанцев допрошен в СКП. Отставной генерал проходит свидетелем по делу о махинациях с камерами видеонаблюдения на улицах Москвы.

Казанцева пригласил следователь по уголовному делу о мошенничестве на 30 миллионов рублей, в котором обвиняется предприниматель Дмитрий Кудрявцев. Он в свое время заключил контракт с правительством Москвы на обеспечение улиц города камерами видеонаблюдения, сообщает Life News.

В ходе следствия выяснилось, что Кудрявцев имеет в собственности три автомобиля с номерами МММ. Номера этой серии выдаются автомобилям, которые принадлежат Министерству внутренних дел. Каким образом они попали к предпринимателю, неизвестно. Сам Кудрявцев заявил следствию, что купил их за определенную сумму в ГИБДД Москвы.

Генерал Сергей Казанцев пояснил следователям, что он не был в курсе того, кому выдавались эти номера. Он также заявил, что не занимается вопросами такого уровня, а осуществляет общий контроль.

В августе 2010 года начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев написал рапорт об отставке по собственному желанию. Официальная причина отставки - в связи с достижением предельного возраста нахождения на службе.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама