Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Задержан «тверской стрелок»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Милиция в Тверской области задержала подозреваемого в стрельбе по людям в райцентре Удомля. Злоумышленник две недели безнаказанно расстреливал жителей города, в котором живут сотрудники Калининской атомной станции. Его жертвами стали 14 человек.

Задержан стрелок, который две недели держал в страхе город-спутник Калининской атомной станции Удомлю, сообщили Infox.ru в пресс-службе УВД по Тверской области. В пресс-службе отказались сообщить дату задержания и сведения о личности подозреваемого.

По информации «Комсомольской правды», задержан 61-летний мужчина. Он инвалид 2-й группы по общим заболеваниям, пенсионер, бывший чернобылец. С женой в разводе. Дочка замужем, а сын пока живет с матерью. У стрелка, а жил он действительно в одной из квартир той высотки, откуда и велась стрельба по людям, нашли ружье и пули. Сам он признается в том, что вел стрельбу по прохожим, однако причин такого поведения не называет.

Первые жертвы появились вечером 24 сентября - на улице Попова неизвестный ранил четверых. Спустя неделю "снайпер" вновь открыл огонь по прохожим - вечером 1 октября он ранил шестерых, а утром на следующий день - еще четверых.

Всего с 25 сентября по 2 октября в ОВД по Удомельскому району обратились 14 человек, из них - 10 женщин, которые заявили о причинении им телесных повреждений. Кроме того, 2 октября владелица автомобиля Opel Astra сообщила в милицию, что неизвестный разбил стекла ее машины. 2 октября снайпер обстрелял сотрудников милиции.

Довольно быстро сотрудники милиции установили, что злоумышленник стрелял в людей из пневматического оружия. Сектором обстрела была асфальтовая площадка между одним из зданий Калининской АЭС с примыкающим к ней тротуаром и автобусной остановкой. Удалось установить, что стрельба велась с верхних этажей дома номер 23 на улице Попова. Но задержать хулигана удалось лишь спустя две недели.

По фактам стрельбы ОВД по Удомельскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама