Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Африканцы "размножали" деньги кока-колой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве задержаны мошенники из Камеруна, «разводившие» клиентов с помощью «секретных» ингредиентов и волшебства. Жертвами хитроумных иностранцев становились граждане хотевшие поправить свое материальное положение, но в итоге терявшие свои сбережения. Наивных граждан обманывали с помощью детской присыпки, йода и кока-кола.

Сотрудниками Главного управления МВД России по ЦФО задержаны двое жителей Камеруна, которые подозреваются в мошенничестве. Жертвами становились наивные граждане, поверившие в магические способности африканцев «размножать» деньги, сообщила Infox.ru руководитель пресс-службы главного управления МВД России по ЦФО Анжела Кастуева.

Аферисты при помощи «волшебных» манипуляций преумножали американские денежные купюры. Для этого им требовались утюг, чайник, полотенце и несколько «секретных» ингредиентов. После нескольких минут денежная сумма, завернутая в полотенце, утраивалась. Удивленного клиента кудесники настоятельно отправляли в банк проверить подлинность купюр. Деньги действительно оказывались настоящими.

Гости из Камеруна пообещали последнему потерпевшему увеличить переданные им 35 тысяч долларов до 105 тысяч, но в дело вмешались оперативники. Нгоссо Ачилле и Мбала Барди задержали на улице Профсоюзной в Москве, прямо во время встречи с наивным потерпевшим.

В ходе расследования выяснилось, что «секретными» ингредиентами, стимулирующими размножение денег, оказались детская присыпка, йод и кока-кола. После первого сеанса «колдуны» докладывали свои собственные настоящие деньги, чтобы ввести человека в заблуждение и вызвать доверие.

Несколько лет назад оперативникам удалось пресечь деятельность аналогичной преступной группы, состоявшей также из жителей Камеруна, так что со схемой действия мошенников они были уже хорошо знакомы. После первого удачного представления, потрясенный хозяин долларов, желал преумножить имевшуюся наличность. Люди зачастую влезали в долги, но после того, как мошенники получали «исходный» материал для дальнейшего «размножения», они просто исчезали со съемной квартиры.

В милиции подозреваемые утверждали, что это была всего-навсего национальная камерунская шутка. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ-мошенничество, его расследуют в следственной части следственного управления УВД по ЮЗАО Москвы.

Реклама