Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Задержан водитель «Бентли», насмерть сбивший москвича

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская милиция задержала водителя "Бентли", который в сентябре насмерть сбил пешехода на Каширском шоссе. Водителем оказался 26-летний житель Карачаево-Черкесии Владимир Дагов, находящийся в федеральном розыске за вымогательство.

Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Лосиноостровскому району города Москвы задержан подозреваемый в совершении наезда на пешехода в Южном округе столицы житель Карачаево-Черкесии, сообщили Infox.ru в пресс-службе столичного ГУВД.

Сыщики получили оперативную информацию о местонахождении подозреваемого и о его приметах. В помещении кафе, расположенном у платформы «Лось» на Анадырском проезде, 26-летний житель Карачаево-Черкесии Владимир Дагов был задержан и доставлен в отдел милиции. Как выяснилось позже, правоохранительные органы Карачаево-Черкесии ищут Дагова по делу о вымогательстве.

12 сентября 2010 года "Бентли" сбил на Каширском шоссе 47-летнего москвича Игоря Ильина. Мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, перелом ноги и травму живота. Его доставили в больницу и оперировали, но врачи не смогли спасти ему жизнь. Ильин скончался через два часа после аварии.

После наезда автомобиль даже не сбавил скорость. Позже выяснилось, что в тот момент его уже преследовали сотрудники ДПС, которым машина показалась подозрительной. Автомобиль нашли через несколько сотен метров уже без водителя. Задержать удалось двоих пассажиров, которые заявили, что человек за рулём представился Асланом и они просто катались по Москве.

Почти сразу после ДТП нашёлся и владелец «Бентли». Им оказался Эмиль Даржонов. Однако он заявил, что к ДТП он не имеет никакого отношения. По его словам, во всем виноват некий Аслан, с которым хозяин машины накануне приехал в Москву из Карачаево-Черкесии. Вечером мужчины отпраздновали прибытие в столицу. Утром же хозяин «Бентли» якобы не обнаружил ни машины, ни куртки с ключами и документами. Владелец "Бентли" попытался сам разыскать авто, но потом обратился с заявлением о пропаже. Он проходит по делу как свидетель.