Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дед Хасан меняет окружение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После покушения один из самых влиятельных «воров в законе» Аслан Усоян (Дед Хасан), решил полностью поменять свое ближайшее окружение. Управлять криминальной империей вора будут его родные племянники, тоже «воры в законе» Юрий Усоян (Юра Лазаровский) и Дмитрий Чантурия (Мирон). Сам Усоян проводит время в подмосковном коттедже под присмотром вооруженной охраны.

Криминальный авторитет Аслан Усоян (Дед Хасан), получивший ранение в результате покушения 16 сентября, передал дела своим племянникам, сообщает агентство"Росбалт".

После покушения Усояна госпитализировали в Боткинскую больницу. Когда его перевели из реанимации в общую палату Боткинской больницы, он покинул медицинское заведение, объяснив это тем, что дальше будет лечиться в домашних условиях.

У Деда Хасана хватает враговПокушение на российского "вора в законе" Аслана Усояна (Деда Хасана) произошло в сентябре. До сих пор не ясно, кто выступил в роли заказчика преступления. Среди возможных причин покушения: передел криминального рынка, месть за убийство Япончика и разборки с кланом Тариэла Ониани.
«Вор в законе» отправился в один из подмосковных коттеджей, где и находится по сей день. Там его охраняют около десяти вооруженных людей. Сам Усоян за пределы особняка не выбирается, предпочитая по телефону вести общение с «коллегами по криминальному цеху». Прямой доступ к нему имеют только несколько самых приближенных «воров в законе», в том числе Эдуард Асатрян по кличке Эдик Осетрина, а также родственники. Причем, по данным оперативников, именно на последних в дальнейшем и намерен опираться в своей деятельности Дед Хасан.

Усоян несколько охладел к вору Лаше Шушанашвили (Лаша Руставский), который ранее курировал ряд бизнес-проектов Деда Хасана и считался его доверенным лицом. Новыми преемниками вор назначил двух своих племянников – «воров в законе» Юрия Усояна (Юра Лазаровский) и Дмитрия Чантурию (Мирон). Юра Лазаровский будет отвечать за империю дяди в Краснодарском крае. А Мирон перебрался из Ярославской области в Москву и принимает участие во всех переговорах, на которых Аслан Усоян из-за ранения присутствовать не может. Пока племянникам Деда Хасана помогает его ближайший сподвижник Эдик Осетрина. Однако, по данным оперативников, в дальнейшем именитый «вор в законе» хочет, чтобы именно они заняли его место во главе криминального мира.

Юрий Усоян и Дмитрий Чанутрия -- довольно молодые «воры в законе» (Мирону этим летом исполнилось только 29 лет). Юра Лазаровский уже давно живет в Краснодарском крае и является значимой фигурой в местном криминальном сообществе. Дмитрий Чантурия около пяти лет назад был назначен Усояном «смотрящим» по Ярославской области, откуда он после покушения и перебрался в столицу.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама