Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Политехническом музее состоится лекция Константина Анохина

Опубликовано
Текст:

11 февраля 2010 года в московском Политехническом музее состоится увлекательная лекция «Коды мозга» -- слушатели узнают о результатах последних исследований самого главного человеческого органа.

Как сообщили Infox.ru сотрудники Политехнического музея, лекция начнется в 18.30 в Большой аудитории (вход через подъезд № 9). В роли лектора выступит доктор медицинских наук Константин Анохин, член-корреспондент РАН и РАМН, заведующий лабораторией Института нормальной физиологии РАМН.

Прозрачный мозг и другие чудеса

Передовые по меркам мировой науки исследования группы под руководством Анохина уже знакомы читателям Infox.ru. В них при помощи широко спектра технологий удалось сделать головной мозг прозрачным для многих исследований. Например, можно наблюдать за образованием белков во время обучения в трехмерной проекции.

Помимо прозрачного мозга в фокусе множество вопросов, связанных с самым сложным для исследования объектом в известной вселенной. В нем более 100 млрд нейронов. Над вопросами мышления, памяти, эмоций в настоящее время бьются математики и генетики, психиатры и кибернетики.

Организаторы обещают, что лекция станет интересной для всех. Вход бесплатный.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама