Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве откроется уникальная выставка ко Дню Победы

Опубликовано
Текст:

6 мая 2010 года в Центральном музее Вооруженных сил откроется необычная выставка. По словам организаторов, такой выставки в музее никогда не было.

В отличие от основной экспозиции, в рамках проекта «Из чего состояла победа» зрители не увидят оружия или военных атрибутов. Будут выставлены предметы, которые окружают нас и сейчас: шоколад, чай, книги, газеты и журналы, валенки, одежда в военном стиле, военные игры для детей.

Экспонаты

Как заверяют создатели экспозиции, совершенно обыденные вещи, которые помогли выжить, не потерять оптимизм и веру в победу, предстанут под совершенно новым углом зрения. Экспозиция поможет молодежи еще раз «услышать» Победу. Представители известных организаций, таких как «Российские железные дороги», Московский метрополитен, Красный Крест, расскажут о своей военной истории, о том, как они помогали фронту. Кроме того, несколько музеев и работавших в войну организаций привезут на выставку редкие экспонаты, которые до этого своими глазами видели только специалисты.

И мероприятия

В течение всего мая на выставке будут выступать студенты театральных вузов со стихами и спектаклями военных лет, известные компании проведут мастер-классы для детей и их родителей, состоятся викторины и соревнования с призами от участников выставки. Дети смогут протестировать новейшие компьютерные игры военной тематики.

Выставка пройдет в Центральном музее Вооруженных сил (Москва, улица Советской армии, дом 2), торжественное закрытие состоится 1 июня.

Infox.ru с удовольствием выступает информационным партнером выставки.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама