Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Из-за ошибки GPS чуть не погиб человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Великобритании по вине водителя, доверившегося GPS-навигатору, автомобиль вылетел с дороги и чудом не улетел в пропасть.

Многие современные технологии значительно упрощают жизнь человечества. Одни изобретения облегчают рутинные операции, другие полностью заменяют людей, а третьи только подсказывают решения задач. Однако, как в очередной раз показывает жизнь, ничто не заменит человеку здравый смысл.

На днях в Великобритании случилось ДТП, причиной которого стало слишком большое доверие человека к технике. Двигаясь по дороге в Южном Йоркшире, англичанин Роберт Джонс (Robert Jones) вдруг повернул в сторону дорожной изгороди, затем его автомобиль пробил ее и вылетел в сторону пропасти. Буквально чудом не случилось непоправимого – машина успела остановиться и повисла в воздухе на краю.

По словам выжившего водителя, он просто сделал то, что посоветовал его спутниковый навигатор. Как оказалось, 43-летний пострадавший давно работает водителем и привык полностью доверять указаниям электронного дорожного помощника. Впоследствии британец был вызван в суд по обвинению в невнимательности за рулем.

Это уже не первый подобный случай, когда виной аварии на дороге служит чрезмерное доверие навигационному оборудованию. Как заявляют производители навигаторов, их техника всего лишь помогает на дорогах, но отнюдь не принимает решения за водителя.

 

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама