Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Opera получила ускоритель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На выставке CTIA разработчики из Opera Software покажут обновленную Opera Mobile 9.7 с функцией Turbo.

Разработчики из норвежской Opera Software подготовили подарок для любителей посидеть в сети при помощи смартфонов и коммуникаторов: на выставке CTIA Wireless компания представит новую версию браузера, предназначенного для мобильных устройств.

Основным отличием Opera Mobile 9.7 от конкурентов является технология Opera Turbo. Она позволяет сжимать интернет-страницы, тем самым ускоряя их загрузку в несколько раз. Так же как и в Opera Mini, весь пользовательский трафик проходит через серверы оптимизации компании Opera, однако в отличие от телефонного приложения Opera Mobile полностью поддерживает распространенные веб-технологии, включая Javascript, Ajax и даже Google Gears. Также обещается, что браузер будет поддерживать все современные веб-стандарты.  

От настольной Opera 10 новинка получила в наследство ядро Presto версии 2.2, благодаря которому скорость отрисовки страниц и общая скорость работы приложения стали еще выше. Стоит также отметить, что Presto полностью совместим с фирменным набором средств разработки Opera Dragonfly.

На CTIA работники Opera Software покажут, как работает их детище, на примере самых популярных мобильных операционных систем, включая Blackberry, Windows Mobile и Android.
МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама