Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сервис Kodak Gallery переходит на рэкет-схему

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за изменившегося пользовательского соглашения на хостинге изображений пользователь был поставлен перед нелегким выбором: либо заплатить деньги, либо потерять все свои фотографии.

На сегодняшний день почти все коммерческие онлайн-службы имеют несколько видов аккаунтов, включая бесплатные. Однако оказывается, даже зарегистрировавшись по бесплатному «тарифу», пользователь не может получить гарантию, что его не переведут на платную основу.

Так, например, неприятный инцидент произошел на днях с Ванессой Даниель (Vanessa Daniele). По электронной почте она получила сообщение, что, если она не оплатит услуги хостинга изображений Kodak Gallery, которым пользовалась, ее фотографии будут полностью удалены. Как Ванесса узнала из письма, правила пользовательского соглашения, с которыми она согласилась при регистрации на сервисе, были изменены и ее аккаунт автоматически переведен в группу платных. Естественно, Ванесса возмутилась подобным подходом к обслуживанию пользователей: «Я думаю, это не самая лучшая идея – менять правила уже после того, как под ними подписались люди, и уж тем более требовать денег под угрозой удалить их фотографии».

Пикантность ситуации придает тот факт, что многие фотографии Ванессы были загружены не только ею самой, но и ее друзьями. Таким образом, чтобы не потерять оригиналы изображений, заплатить придется не только ей, но и ее друзьям.

Представитель Kodak Eastman прокомментировал ситуацию следующим образом: «Несмотря на то что, по сути, вы являетесь владельцами фотографий, хранятся они у нас и мы имеем полное право требовать за это денег. Тем, кто использовал бесплатные аккаунты, наши услуги будут предлагаться за совсем небольшую плату. Если кто-то против… Мы никого не держим». И добавил, что на их сервисе наибольшее внимание уделяется именно самым активным пользователям.

Можно также добавить, что другие хостинги изображений имеют более «человечные» тарифы. Чаще всего у пользователей есть возможность бесплатно хранить некоторый объем фотографий, а уже за дополнительную плату они могут заказать различные «бонусы»: чашки, футболки или открытки с собственными карточками.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама