Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft приготовилась к открытию магазина мобильного ПО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На проходящей в Лас-Вегасе выставке CTIA Wireless компания Microsoft раскрыла интересные подробности о своем магазине приложений для мобильных устройств.

Уже давно было известно, что Microsoft готовит сервис, который будет конкурировать с Apple AppStore, однако только сейчас сотрудники компании из Редмонда поведали наиболее интересные детали.

В первую очередь стоит отметить, что с Microsoft Marketplace согласились работать наиболее влиятельные в своих сферах компании: музыкальный онлайн-сервис Pandora, издатели компьютерных игр Electronics Arts, Namco и Gameloft, социальные сети Facebook и MySpace, а также несколько других сторонних разработчиков. «Мы плотно сотрудничаем с операторами мобильной связи, по нашим задумкам у них будет возможность создавать собственные магазины в Marketplace».

Все это дает повод надеяться, что в распоряжение пользователей поступят интересные программы и игры. Например, уже сейчас известно, что Facebook представит приложение, позволяющее загружать фотографии и видео, снятые устройством на Windows Mobile, напрямую в свой аккаунт. В свою очередь представители MySpace заверили, что их собственное приложение будет присутствовать в новых аппаратах от LG.

Как уже отмечалось ранее, Microsoft Marketplace будет доступен только для устройств, работающих под управлением Windows Mobile 6.5. Докладчики компании также рассказали о минимальных системных требованиях к устройствам новой мобильной ОС. Так, апгрейд на версию 6.5 смогут проделать только владельцы аппаратов с процессорами не медленнее 400 МГц и оперативной памятью объемом не менее 128 Мб.

Некоторые скептики уже выразили сомнение в успешности начинания компании из Редмонда. И не зря, ведь сейчас Microsoft остается на месте догоняющего -- у Apple и Google уже есть онлайн-магазины программного обеспечения для собственных устройств, а Research In Motion (компания, производящая смартфоны Blackberry) также недавно заявила о запуске подобного сервиса.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама