Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Социальные сети добрались до ресторанов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальная сеть MySpace обзаведется новым сервисом MySpace Local. Теперь любой пользователь, зайдя на страницу любимого ресторана, сможет его оценить и порекомендовать другу.

MySpace в сотрудничестве с компанией CitySearch анонсировала очередное нововведение: в скором времени на просторах социальной сети появятся отдельные страницы для ресторанов, баров и ночных клубов. Каждому заведению пользователи смогут поставить оценку, оставить о нем отзыв и отправить рекомендацию друзьям, при этом вся их «ресторанная» деятельность отразится в их профиле.

Несмотря на то что в сети уже достаточно подобных сервисов, создатели MySpace Local верят в успех именно своего варианта. «Гораздо приятнее посетить паб, который посоветовал ваш лучший друг, а не какой-нибудь неизвестный критик», -- комментирует Джефф Берман (Jeff Berman), президент MySpace. Кстати, в этой социальной сети ведут свои блоги многие знаменитости, так что можно ожидать наплыва посетителей в рекомендуемые ими рестораны и клубы.

Есть в новинке выгода и для рекламодателей: небольшие заведения получат возможность привлечь к себе новых посетителей благодаря собственным страницам, в то время как крупные компании смогут узнать свои сильные и слабые стороны из отзывов пользователей.

Новый сервис запустят в середине апреля этого года. В ближайшем будущем разработчики планируют расширить его, добавив к ресторанам и ночным клубам такие насущные вещи, как медицинские и коммунальные услуги.

Стоит отметить, что одновременно с MySpace о создании похожей службы заявили и владельцы ресурса OpenTable, позволяющего зарезервировать место в ресторане в любой точке США. В качестве своих оригинальных преимуществ они преподносят то, что после каждого удачного заказа пользователи смогут оставить свой отзыв, чтобы помочь с выбором другим участникам проекта. Поможет ли это OpenTable в борьбе с MySpace, «население» которого превышает 125 млн пользователей, покажет время.
Реклама