Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Скандал вокруг «Росомахи» продолжается

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обозреватель Fox News, написавший рецензию на фильм «Люди Икс. Начало. Росомаха», был уволен. А может быть, и не был.

Скандальная история с украденным фильмом «Люди Икс. Начало. Росомаха» получила интересное продолжение. Спустя несколько дней после того, как «Люди Икс» попали в интернет, на новостном ресурсе FoxNews был опубликован материал Роджера Фридмана, в котором автор в цветах и красках описывал свои положительные впечатления от картины. Более того, в тексте была даже небольшая ремарка: «Чтобы достать фильм, мне потребовалась буквально пара секунд».

Пикантность ситуации заключалась в том, что и ресурс FoxNews, для которого Фридман уже долгие годы работал обозревателем, и киностудия 20th Century Fox, снимавшая «Людей Икс», входят в один медиаконгломерат News Corporation. Похоже, главы корпорации пришли в бешенство, узнав, что их корреспондент пишет рецензию на фильм, официальная премьера которого запланирована на 1 мая. Вскоре предосудительный материал был удален с сайта, а в официальных источниках прошла информация об увольнении Фридмана.

Казалось бы, виновные понесли наказание, инцидент исчерпан. Однако, как оказалось, не все так просто: спустя день после увольнения Фридман поведал изданию Daily Variety, что, как и прежде, продолжает работать на FoxNews. В свою очередь представители информационного ресурса смогли только сказать, что «не готовы обсуждать эту тему публично».

С учетом того что распространение фильма в интернете так и не смогли остановить, а виновных до сих пор ищет ФБР, складывается впечатление, что шумиха вокруг фильма на руку самой кинокомпании Fox.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама