Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Главный инженер Sun ушел в Microsoft

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На днях стало известно, что главный инженер Sun покидает родную компанию. Теперь он будет работать в Microsoft.

Как сообщает информационный ресурс EWeek, Microsoft приняла на работу Марка Тремблея (Marc Tremblay), долгие годы служившего главным инженером и старшим вице-президентом в Sun Microsystems.

В своем официальном заявлении Sun подтвердила уход ключевого работника: «Да, Тремблей действительно покинул компанию. Мы очень ценим его вклад, благодарим за 18 лет совместной работы и желаем ему успехов в будущих начинаниях».

На сегодняшний день нет никакой информации о полноценной замене выдающегося инженера. Представители Sun сказали, что пока дальнейшие разработки возглавит Рик Хезерингтон (Rick Hetherington), проработавший в Sun более десяти лет, два года из которых он трудился рука об руку с Марком.

В Microsoft Тремблей займет место главы отдела SiArch (Strategic Software/Silicon Architectures). Пока точное название его должности не оглашается, но, как утверждает Wall Street Journal, скорее всего, он будет заниматься созданием новых чипов для игровых консолей Xbox и разработкой программного обеспечения для многоядерных процессоров.

За 18 лет работы в Sun Microsystems Марк Тремблей принял участие в создании всех ключевых продуктов компании. Он разработал микропроцессоры линейки UltraSPARC, MAJC и готовящихся к производству Rock. Также на счету Тремблея более ста различных патентов. По словам коллег, он «один из лучших инженеров в области создания процессорных архитектур».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама