Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Бизнес-сегмент не готов перейти на Windows 7

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как показал опрос, большинство крупных организаций не готово в ближайшее время перейти на Windows 7.

Корпоративный сектор пока не готов полностью перейти на новую операционную систему Windows 7. Как показал опрос среди 1,1 тыс. профессионалов, работающих в крупнейших IT-корпорациях, Windows XP до сих пор осталась наиболее востребованной платформой, даже несмотря на то что оказание общей пользовательской техподдержки по ней уже прекращено.

Около 83% опрошенных заявили, что до конца года не планируют переходить на более совершенную ОС. При этом из всех IT-специалистов 42% рассказали, что собираются обновить операционную систему через год-два, 24% – через два-три года, а 17% и вовсе готовы ждать более трех лет.

По словам участников опроса, в подобной ситуации нельзя возлагать всю вину на Microsoft. Дело в том, что из-за мирового финансового кризиса бюджеты многих компаний были заметно сокращены, из-за чего некоторые организации просто не могут позволить обновить операционную систему на всех своих компьютерах. Также одной из основных причин отказа от скорейшего обновления IT-специалисты называли неполную совместимость некоторого программного обеспечения с Windows 7.

Как отмечают аналитики, задержка в распространении нового продукта компании из Редмонда может ударить и по пользовательскому сегменту рынка. Так, из-за неуверенного продвижения Windows 7 могут понести убытки основные партнеры Microsoft, такие как HP или Dell, в то время как их конкуренты из лагеря открытого ПО, напротив, только получат преимущество.

Реклама