Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:16
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

iPod на службе американской армии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские солдаты будут использовать iPod Touch в полевых условиях.

Уже давно армии многих стран разрабатывают специализированные портативные компьютеры, облегчающие жизнь солдата в полевых условиях. Обычно в список функций таких персональных помощников входит навигация, обеспечение данными о местности, хранение личной информации и некоторые другие важные возможности. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем армия США откажется от специально спроектированных устройств в пользу серийных Apple iPod Touch.

Использование плеера позволит бойцам не только всегда быть на связи друг с другом, но и даст возможность получать из единой базы данных всю информацию, необходимую в текущих условиях. Так, например, солдаты смогут получать карты и изображения с космических спутников, беспилотников и наземных станций. Также в комплект «военного» ПО войдут переводчики с различных мировых языков и наречий.

Сейчас для iPhone разрабатывается ПО, которое должно облегчить существование солдата в неизвестной обстановке: просто сфотографировав дорожный знак с названием населенного пункта или улицы, военнослужащий сможет получить все полезные данные, загруженные другими бойцами. Подобная полезная информация может включать качество местной воды, настрой населения и наличие или отсутствие союзников.

Одним из преимуществ сенсорных плееров является их цена -- сейчас самая дешевая версия iPod Touch продается в США за $230 (iPhone в этом плане не такой выигрышный вариант), в то время как устройства военной разработки стоят в разы выше. При этом гаджет от Apple обладает богатым функционалом, расширяемым при помощи множества приложений из AppStore, а это, в свою очередь, позволит американским солдатам избавиться от множества электронных устройств, сократив общий вес снаряжения. Что немаловажно, использование недорогих защитных чехлов обеспечивает плеер уровнем защиты, достаточным для использования в полевых условиях.

Сегодня iPod Touch уже является одним из наиболее популярных устройств среди американских военнослужащих, благодаря чему процесс освоения гаджета займет совсем немного времени.

Власти Подмосковья назвали сроки запуска завода китайских авто на экс-площадке Merсedes
Реклама