Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

China Mobile ставит рекорды

Опубликовано
Текст:

China Mobile поставила очередной рекорд -- более 477 миллионов жителей Китая стали ее абонентами.

Согласно отчетам, опубликованным операторами связи Китая, за первый квартал этого года общее число абонентов увеличилось на 26,7 млн и составило около 648 млн пользователей мобильных телефонов.

По данным China Mobile, по состоянию на конец марта 2009 года ее абонентская база выросла до 477,16 млн человек, что на 4,3% больше, чем в прошлом квартале (и что составляет примерно 7% от всего населения Земли). Всего за первые три месяца этого года ее пользователи проговорили около 661,38 млрд минут и отправили более 174 млрд коротких сообщений. При этом более 384 млн ее абонентов использовали свои мобильные телефоны, чтобы загружать музыку из фирменного онлайн-магазина.

По статистике, средний месячный доход с одного пользователя снизился с $12,7 до $10,7 – по мнению компании, это произошло вследствие новой маркетинговой кампании оператора. Недавно China Mobile стала вводить экономичные предложения для малообеспеченных граждан – например, вместе с контрактом пользователь мог получить пакет предоплаченных минут, телефонную карту или даже сам аппарат.

Прибыль, полученная за первый квартал крупнейшим оператором страны, составила $3,7 млрд, что на 5,2% больше, чем годом раньше. Впрочем, как докладывают эксперты из Bloomberg, это самый низкий показатель роста за последние пять лет. Это, в свою очередь, вытекает из демократичной ценовой политики компании – снижая цены, China Mobile старается удержать и расширить свою долю на рынке в период мирового экономического кризиса.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама