Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

YouTube позволит следить за друзьями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

YouTube начинает тестирование функции, позволяющей зарегистрированным пользователям отслеживать действия друзей.

YouTube, крупнейший мировой видеохостинг, начинает вводить функции, ранее присущие социальным сетям. В своем блоге разработчики сервиса объявили о начале тестирования функции RealTime, которая позволит зарегистрированным пользователям следить за действиями друзей. Первые сто человек, оставивших комментарии к записи, получили приглашения для участия в тестировании.

RealTime будет представлять собой небольшую панель, постоянно присутствующую на страницах YouTube. Она будет отображать список контактов, присутствующих онлайн, а также ссылки на видеоролики, которые они в данный момент просматривают. Также будет доступна полная история их активности на YouTube, включая просмотр или загрузку видео, написание комментариев, подписки на каналы и добавление или удаление друзей.

Вообще говоря, сама по себе функция не является изобретением YouTube -- возможность слежения за активностью друзей является непременной функцией любой социальной сети. Так, например, она есть в таких сервисах, как Facebook и MySpace, а также популярных в России «Одноклассниках» и «Вконтакте».

Стоит отметить, что «Одноклассники» смогли сделать ее отдельной статьей доходов: чтобы скрыть от любопытных глаз свою историю посещений профилей, пользователь должен заплатить создателям сервиса определенную плату посредством короткого сообщения. Пока неизвестно, будет ли популярный видеохостинг вводить плату за конфиденциальность активности пользователей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама