Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Windows 7 притворится Windows XP

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Windows 7 появится программа виртуализации, позволяющая запускать любое приложение, предназначенное для Windows XP.

Зная о некоторых проблемах с совместимостью программ в своей новой Windows 7, Microsoft представляет все больше решений для их преодоления. Так, после радикального пути – бесплатной возможности отката до Windows XP был представлен более универсальный подход – программная симуляция старой операционной системы.

Технология, получившая название Windows XP Mode, или XPM, позволит полностью решить проблемы совместимости. Она представляет собой платформу виртуализации Microsoft Virtual PC, поддерживаемую Windows 7 на программном уровне. Таким образом, пользователь «семерки» сможет создать виртуальную машину с полноценной Windows XP и запускать в ней любые приложения, не работающие в операционных системах новее Vista.

«Виртуальная» Windows XP будет работать на любом современном компьютере с процессорами AMD или Intel, поддерживающими технологию виртуализации на аппаратном уровне. В отличие от других пакетов виртуализации XPM не полностью отделяет виртуальную рабочую среду от основной – так, любое приложение может быть запущено как из Windows XP, так и из Windows 7.

Для того чтобы получить возможность работать с XPM, пользователю достаточно будет загрузить образ лицензионной Windows XP Service Pack 3, который будет бесплатно распространяться через веб-сайт Microsoft. Единственное ограничение, налагаемое производителем, – это список дистрибутивов, поддерживающих данную функцию. Windows XP Mode будет доступна только для Windows 7 следующих версий: Professional, Enterprise и Ultimate.

Данное нововведение предназначено прежде всего для корпоративных пользователей – согласно статистике они не желают переходить на Windows 7 именно из-за возможных проблем совместимости. По мнению Microsoft, теперь владельцы «семерки» смогут полноценно работать с любыми приложениями, созданными для ОС Windows.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама