Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Приложения iPhone подвергнутся цензуре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вместе с обновлением прошивки для iPhone Apple предложит пользователям новую систему возрастного ранжирования приложений в iTunes AppStore.

Одной из причин успеха компании Apple является тот факт, что она всегда тщательно прислушивается к любой критике своих продуктов, при этом оставаясь в стороне от каких-либо обсуждений. Однако это не значит, что она не предпринимает каких-либо действий, чтобы исправить собственные ошибки.

Компания решила пойти навстречу всем тем, кто находил некоторые приложения из iTunes AppStore недопустимыми для открытого распространения. В скором времени все продаваемые программы будут распределены по четырем категориям в соответствии с возрастными ограничениями: 4+, 9+, 12+ и 17+. Система ранжирования будет введена уже в ближайшее время вместе с официальным выходом прошивки iPhone 3.0.

Таким образом Apple избавит себя от головной боли, связанной с цензурой в AppStore: с одной стороны, останутся довольными блюстители нравственности, критиковавшие некоторые приложения за недопустимый контент, а с другой – многие программы, которые по тем или иным причинам не попали в магазин, теперь получат еще один шанс. Из-за фильтров Apple многие потенциально популярные продукты так и не добрались до AppStore – к примеру, приложение с героями из мультфильма «South Park» («Южный парк») и программа с использованием музыкального оформления группы Nine Inch Nails.

Стоит отметить, что для музыки, сериалов и кинофильмов в iTunes уже давно существует подобная система возрастных ограничений – именно поэтому те же «South Park» и Nine Inch Nails давно доступны любому желающему через онлайн-магазин Apple.

Успеть до 1 июля: многие программы льготной ипотеки продляться не будут
Реклама