Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Google не конкурирует с Apple

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эрик Шмидт заявил, что не видит никаких проблем в том, что он и Артур Левинсон числятся в советах директоров сразу двух компаний – Apple и Google.

Наконец в рамках антимонопольного расследования Федеральной торговой комиссии был получен официальный ответ от одной из провинившихся компаний. На днях Эрик Шмидт (Eric Schmidt), исполнительный директор Google, встретился с журналистами, чтобы прояснить ситуацию.

По его словам, нет ничего страшного в том, что сразу два человека числятся в руководстве двух крупных корпораций. «С моей точки зрения, Apple не является основным конкурентом для Google», -- рассказал Шмидт репортерам. -- Не думаю, что есть области, в которых мы действительно могли бы побороться. Обычно в Apple я пропускаю встречи, касающиеся некоторых продуктов – например, тех же iPhone и iPod». Более того, он отметил, что пока не собирается покидать совет директоров калифорнийской компании.

Кент Уокер (Kent Walker), представляющий интересы Google в суде, сообщил, что в данный момент Федеральная торговая комиссия ведет переговоры с представителями обеих корпораций. Также он добавил, что и Apple, и Google готовы пойти на уступки ради законного разрешения ситуации.

Согласно 8-й статье антимонопольного закона Клейтона двум компаниям, имеющим свыше 2% прибыли от общего сегмента рынка, запрещено иметь более одного общего руководителя в своих советах директоров. Однако Уокер объяснил журналистам, что в смежных областях с Apple заработки Google не превышают обозначенного в законе уровня. Сейчас основной доход компания получает от онлайн-рекламы и других многочисленных интернет-сервисов.

 

Натали Портман  удивила поклонников прозрачным боди после развода
Реклама