Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft приобрела студию BigPark

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft поглотила канадскую студию BigPark. Вместе они будут создавать новые игры для Xbox 360.

Microsoft сообщила о поглощении канадской игровой студии BigPark. Очередное приобретение позволит корпорации укрепить свои позиции в индустрии компьютерных развлечений.

Несмотря на то что BigPark была основана всего лишь в 2007 году, она имеет приличное портфолио: к примеру, она участвовала в создании популярных сериалов «Need for Speed» и «FIFA Soccer». С другой стороны, в этом нет ничего удивительного, так как под эгидой этой студии трудились многие ветераны игровой индустрии, ранее служившие в Electronic Arts и Distinctive Software Inc.

Microsoft Game Studios, игровое отделение компании, и раньше работало с разработчиками из Ванкувера -- вместе они занимались проектами для игровой приставки Xbox 360. По информации из пресс-релиза Microsoft, теперь MGS и BigPark объединят свои усилия и вплотную займутся подготовкой новой эксклюзивной игры для следующего поколения консоли, премьера которой состоится на следующей выставке E3.

«Мы бесконечно рады, что у нас появилась возможность работать плечом к плечу с BigPark, -- рассказал Фил Спенсер (Phil Spencer), управляющий MGS. -- Эта команда разработчиков состоит из самых опытных и творческих людей в индустрии. Я уверен, что вместе мы сможем обеспечить необходимые темпы роста компании».

Сейчас для игрового отделения Microsoft наступили отнюдь не самые простые времена. Дело в том, что на этой неделе компанию покинул один из ключевых сотрудников -- Ричард Теверсхем (Richard Teversham). Ранее он возглавлял европейский отдел разработки Xbox, а сейчас трудится над неизвестным игровым проектом в Apple.

Реклама