Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Интернет засбоил из-за Google

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователи Сети столкнулись с заметным замедлением загрузки многих сайтов. Как выяснилось, причиной проблем стал сбой одной из систем Google.

Последние сутки стали неприятным периодом для Google – именно в это время вышли из строя множество ключевых сервисов компании. В течение нескольких часов не открывались не только Google.com, Google News, Gmail, Google Calendar, Google Apps, но и сторонние сайты, которые, казалось бы, совсем никак не связаны с известным поисковиком.

Уже стало некой традицией, что о многих глобальных катаклизмах сегодня можно узнать из Twitter – правда, в этот раз сеть микроблогов стала источником не только новостей, но и многочисленных слухов. Микроблогеры выдвигали самые смелые предположения: причинами неприятностей называли аппаратные проблемы, вирусы и даже выход из строя оборудования национальных интернет-провайдеров.

Как выяснилось, многие интернет-страницы использовали такие вспомогательные службы, как статистический модуль Google Analytics или встроенный календарь Google Calendar. Именно из-за невозможности корректной загрузки этих элементов многие веб-сайты открывались очень медленно (а некоторые вообще не отображались).

В своем блоге разработчики Google подтвердили факт выхода из строя нескольких своих сервисов. По их словам, из-за сбоя в системе значительная часть мирового трафика компании перенаправлялась через Азию, что и послужило причиной чрезвычайно медленной загрузки. Всего с проблемами столкнулись около 14% пользователей.

Тем не менее, к моменту появления записи в блоге все службы Google были восстановлены, и теперь веб-страницы открываются с той же скоростью, что и раньше. «Мы всегда старались, чтобы наши сервисы были стабильными и супербыстрыми, поэтому нам особенно досадно, что произошла такая ошибка», -- пишут разработчики. -- Будьте уверены, мы будем работать еще более усердно, чтобы избежать подобных сбоев в дальнейшем».

 

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама