Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:07
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Microsoft готовит портативную игровую консоль

Опубликовано
Текст:

В сети появилась информация о том, что Microsoft готовит революционную игровую приставку, которая должна потеснить на рынке ряд популярных устройств.

Рынок домашних игровых консолей для Microsoft давно не нов -- приставка Xbox присутствует на рынке уже длительное время и приносит неплохую прибыль. Однако сектор портативных устройств до сих пор остается лакомым кусочком для компании: несмотря на то что ее мультимедийный плеер Zune пережил два поколения, по числу продаж он едва конкурирует с продукцией Apple или Sony.

Тем не менее Microsoft не теряет надежды -- на днях стали известны подробности о ее новом проекте, получившем название xYz. По информации инсайдерского ресурса TeamXbox, компания готовит портативный гаджет, в котором будут совмещены функции игровой консоли, мультимедийного проигрывателя и интернет-планшета. Кодовое название xYz отображает позиционирование устройства -- модель займет свое место между приставкой Xbox и плеером Zune. При этом, в соответствии с данными анонимных источников, своей новой разработкой Microsoft не собирается создавать конкуренцию устройствам на базе Windows Mobile, поэтому xYz будет лишен телефонных функций (что также доказывает, что xYz и долгожданный Pink -- два разных проекта).

Авторы TeamXbox утверждают, что устройство сможет похвастаться сенсорным WVGA-экраном и уникальными аппаратными возможностями. Хотя никаких точных данных не предоставляется, источники предполагают, что это может быть графическая платформа NVIDIA Tegra или модуль связи WiMax.

Устройство будет тесно интегрировано с различными службами Microsoft, включая единый интернет-магазин, где пользователи смогут приобретать игры, музыку и фильмы, портал для просмотра потокового видео, а также целое семейство сервисов Live Search.

Благодаря богатому функционалу и качественной программной поддержке устройство должно конкурировать не только с продукцией Apple, Sony и Nintendo, но и Google, чьи сервисы становятся все более популярны, в том числе благодаря устройствам на базе Android.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама