Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В iPhone появится многозадачность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сети появились слухи о том, что сейчас Apple работает над реализацией многозадачности для своего смартфона iPhone. Возможно, работа приложений в фоновом режиме будет продемонстрирована уже в июне.

В сети появилась инсайдерская информация о том, что уже в ближайшем будущем iPhone станет многозадачным устройством. Несмотря на то что Apple традиционно верна своим собственным идеалам, иногда компания готова пойти на уступки -- правда, под давлением конкуренции и множества пожеланий поклонников марки.

Пока известны два варианта реализации одновременного запуска нескольких приложений. По мнению одного источника, Apple может разрешить пользователям использовать только две программы для работы в фоновом режиме -- более того, в третьей версии прошивки iPhone OS уже были найдены некоторые подтверждения этой версии.

По информации из других источников, компания сама будет выбирать, какие именно приложения смогут запускаться в фоновом режиме, а какие нет. При этом если разработчик приложения получает от Apple отказ на использование многозадачности -- это значит, что его программа заметно снижает стабильность операционной системы и имеет слишком высокие требования к оперативной памяти или ширине интернет-канала. Кстати, именно оперативная память является основным ограничением для одновременного использования сразу нескольких программ.

Для iPhone отсутствие многозадачности всегда являлось неким камнем преткновения -- именно из-за ее отсутствия радость от обилия приложений в AppStore для многих пользователей сводилась на нет. А после выхода Palm Pre и Google G1, в которых любая программа может быть запущена в фоновом режиме, этот недостаток и вовсе можно называть вопиющим.

Пока нет никакой информации, когда именно владельцы iPhone смогут запускать на своих устройствах сразу несколько программ. По инсайдерским данным, операционная система с поддержкой этой функции может быть показана уже на WWDC (Apple Worldwide Developers Conference), которая пройдет в июне этого года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама