Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Google Street View крутит педали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теперь пополнением материалов сервиса Google Street View займутся специально обученные операторы-велосипедисты.

Компания Google не перестает удивлять своей заботой об экологии планеты. Если раньше она всего лишь заменяла бензиновые газонокосилки стадом козлов, то теперь она перешла к более серьезным мерам.

Как известно, фотоматериалы для сервиса Street View снимаются при помощи специальных камер, установленных на крышах машин, которые курсируют по дорогам самых разных стран и городов. Компания Google решила совместить приятное с полезным, пересадив водителей с легковых автомобилей на более экологичный вид транспорта.

Новые средства передвижения представляют собой большие трехколесные велосипеды, снабженные большим багажным отделением. В нем находятся электрогенераторы и штатив с установленными на нем восемью камерами. Перед глазами водителя, на руле, расположен пульт управления камерами.

Такое решение имеет сразу несколько преимуществ перед автомобилями с фотоаппаратами на крыше. Во-первых, компании Google удалось снизить до нуля опасные выхлопы, тем самым позаботившись об экологии городов. Во-вторых, теперь фотопанорамы будут сниматься в самых интересных исторических местах, куда на автомобиле просто не попасть. И, наконец, в-третьих, о таких понятиях, как топливо или расходные материалы, компания может позабыть раз и навсегда.

Правда, нельзя не отметить недостатки трехколесного транспортного средства: невысокую скорость передвижения, а также возросшую трудоемкость работ. Впрочем, кому-то неторопливая велопрогулка по городу вполне придется по душе.

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни
Реклама